На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Назван преемник Александра Лукашенко

Участник встречи Александра Лукашенко с политзаключенными Юрий Воскресенский рассказал о плане главы государства по транзиту власти. По его словам, страной будет управлять не президент.

Белорусский оппозиционер Юрий Воскресенский остался под сильным впечатлением от встречи с президентом страны Александром Лукашенко в СИЗО. Он подчеркнул, что с большим уважением относится лично к политику, а также уверен, что все, что тот делает, он делает на благо Белоруссии.

А вот требования других оппозиционеров освободить их из-под стражи и провести справедливое разбирательство мужчину откровенно разозлили. "В смысле, выпускайте? К тебе президент пришел", – заметил Воскресенский.

Кроме того, он уверяет, что именно ради встречи лично с ним Александр Лукашенко организовал тот круглый стол, кадры с которого разлетелись по всему миру. И после их беседы Юрий Воскресенский может не только напрямую обращаться к президенту страны, но и несколько осведомлен о его планах.

В частности, оппозиционер уверен, что на этот раз Александр Лукашенко не изменит своего решения уйти с поста президента после истечения срока полномочий. Дескать, он поклялся в этом собственными детьми.

"Я по глазам президента понял – он готов к переменам", – заявил Юрий Воскресенский.

Кроме того, якобы белорусский лидер уже запустил процесс конституционной реформы, после которой страной будет править не президент. Большинство полномочий окажется в руках у главы правительства.

Воскресенский уточнил, что на данный момент должность премьер-министра занимает Роман Головченко. Если изменения в Конституцию будет приняты мгновенно, то именно он окажется преемником Александра Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх