На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин: Россия свято чтит память всех защитников Родины

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества. Праздник отмечается ежегодно 9 декабря.

Преклонение перед героями обединяет все поколения граждан России, говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте Кремля. "Честное, искреннее стремление быть достойными ее великой истории рождает новых героев", – отметил президент.

В России свято чтут память обо всех защитниках Родины, подчеркнул глава государства. По его словам, праздник существует для того, чтобы отдать дань уважения тем, кто удостоен званий Героев России, Советского Союза, орденов Славы и Святого Георгия.

Россия чтит тех, кто сражался на полях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной. "Мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг – воинский, человеческий, профессиональный", – отметил президент.

Глава государства перечислил и тех, кто в наши дни трудится в медицине и обороне.

День Героев Отечества отмечают с 2007 года. В царской России в этот день чтили георгиевских кавалеров. До революции этот день считался главным воинским праздником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх