На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Вице-президент WADA умер от тяжелой болезни

Ушел из жизни вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Махенкеси Стофиле. Последние недели он боролся с тяжелой болезнью.

Как сообщает пресс-служба WADA, Стофиле умер в своем доме в южноафриканском городе Элис в возрасте 72 лет. Несколько недель назад он был госпитализирован и тяжело болел все это время. 

Стофиле был членом исполнительного комитета и совета фонда WADA в течение нескольких лет. Пост вице-президента агентства занял в январе 2014 года. 

"WADA хотело бы отметить вклад Стофиле в продвижение спорта в Южной Африке на протяжении всей его жизни. Знать такого замечательного человека – огромная честь, мы получили большую пользу от его мудрости и опыта. Мы выражаем глубокие соболезнования его родным и близким", – заявил президент организации Крэйг Риди. 

Отметим, что у России отношения с WADA в последнее время не складываются. Из-за доклада независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном около сотни наших спортсменов были отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом агентство продолжает гнуть свою линию: на днях оно едва не добилось дисквалификации Дарьи Клишиной, единственной российской легкоатлетки в Рио-2016. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх