На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России подорожали курица и яйца

Цены на продукты в России остаются наиболее острой темой для наших соотечественников на сегодняшний день.

Мясо курицы и яйца стали дороже более чем на 10%. Заместитель главы Министерства сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что подобная тенденция позволяет государству зафиксировать предельные розничные цены.

Согласно данным Росстата, с начала текущего года стоимость курицы взлетела на 14,6%, а яиц – на 11,6%. Вместе с тем, производители стали снижать отпускные цены на эти товары.

Такая тенденция в последнее время объясняется тем, что народ стал меньше покупать курицу и яйца во время поста. Отметим, что ранее были продлены соглашения по удержанию цен на продукты в России.

Напомним, в первый месяц весны появилась информация о том, что в стране будут контролироваться цены на яйца и мясо птицы. Птицефермы предложили продавцам повысить их стоимость на 10%.

Как писали "Дни.ру", эксперты считают, что цены на продукты в России растут из-за снижения предложения на фоне пандемии COVID-19. Кроме того, причина также в росте цен на нефть и инфляционных ожиданиях. В частности, цены на сельхозпродукцию растут из-за снижения производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх