На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Детские пособия и гранты на переобучение: Собянин рассказал о поддержке москвичей

Власти Москвы продолжают поддерживать граждан и отдельные сектора экономики, которые оказались под санкционным давлением.

Еще в начале весны в Москве разработали план по усовершенствованию городской экономики для противодействия санкциям. С того времени городские власти во избежание печальных последствий уже приняли меры по поддержке строительства, промышленности, малого и среднего бизнеса и других отраслей.

Как отмечают в столичном правительстве, сейчас особенно важно поддерживать экономически активных, потерявших работу в столь непростое время людей, которые готовы трудиться. Так, мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, из которого следует, что доходы москвичей, которые лишились работы после 1 марта 2022 года и в течение трех месяцев были признаны безработными, не будут учитываться при оценке среднедушевого дохода семьи, когда речь идет о назначении социальных пособий и оказании адресной помощи.

"Благодаря временной отмене проверки нуждаемости поддержку получат многие москвичи, которые не по своей вине вынуждены искать новую работу. Даже если у них есть какие-то накопления или дополнительные доходы, забота со стороны города в этой стрессовой ситуации явно не будет лишней", – отметил градоначальник.

Собянин пояснил, что изменения касаются ежемесячных пособий на детей (до трех лет, от трех до семи лет, от семи до 18 лет; выплат при рождении ребенка в семьях, в которых возраст родителей не больше 35 лет; заключений социального контракте; предоставления адресной помощи.

Кроме того, столичные власти оказывают поддержку тем людям, которые хотят работать по новой специальности или развить свои профессиональные навыки. В Москве появились гранты на переобучение или повышение квалификации. Величина гранта – до 95% документально подтвержденных затрат на обучение (не больше 60 тысяч рублей в расчете за 12 месяцев).

Также в городе продление налоговых льгот для промышленных комплексов и технопарков сделали автоматическим. Благодаря этой мере свыше 120 крупных компаний, в которых работают около 130 тысяч человек, сохранят налоговые льготы.

"Как правило, льготный статус дается на 10 лет, но соответствие ему необходимо подтверждать ежегодно. По просьбам бизнеса в 2022 году делать этого не потребуется", – рассказал Собянин.

А еще власти решили помочь владельцам аттракционов и автошкол. Специально для владельцев некапитальных сооружений принято несколько мер поддержки.


Власти продолжают следить за ситуацией в экономике Москвы. Сергей Собянин анонсировал пакет мер по поддержке киноиндустрии и большого спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх