На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Володин: Монополия доллара должна пошатнуться

На смену американскому доллару должны прийти другие национальные валюты. Такое мнение в общении с журналистами высказал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

На смену доллару может прийти юань и евро, считает спикер. Он также напомнил, что все больше взаиморасчетов ведутся в рублях.

«Мы живем в то время, когда монополия доллара должна пошатнуться", – сказал председатель ГД.

Он призвал Соединенные Штаты развивать собственную экономику, а не создавать проблемы в других странах.

По словам Володина, монополия доллара выгодна только США, тогда как другие государства оплачивают их расходы и авантюры.

"Чем скорее расчеты передут в национальные валюты, тем будет лучше», — резюмировал спикер Госдумы.

Ранее Володин отметил повышение роли национальных валют в торгово-экономических отношениях России с другими странами. В рамках Евразийского союза расчеты в нацвалютах выросли до 74%, развивается торговля в национальных валютах с Китаем и Турцией, перечислил председатель ГД.

В конце февраля Россия сократила до 35% долю доллара США и евро в Фонде национального благосостояния. Туда были включены китайский юань и японская йена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх