На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Пригожин призвал генпрокурора России Краснова внести "Медузу" в список нежелательных организаций

Юристы бизнесмена Евгения Пригожина подготовили заявление к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой провести проверку деятельности издания "Медуза" (признано в России иностранным агентом) и внести его в список нежелательных организаций.

Как отметили в пресс-службе компании "Конкорд", если "Медузу*" признают нежелательной организацией, то руководителей и сотрудников издания можно будет привлечь к уголовной ответственности в рамках статьи 284.

1.

"Это позволит нам в рамках новой статьи УК РФ 284.1 привлекать сотрудников и руководителей вышеуказанной организации к ответственности, в том числе ранее упомянутую нами [журналистку] Лилию Яппарову, за осуществление провокационной деятельности на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Ранее Пригожин направил письмо к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и попросил их возбудить уголовное дело против Яппаровой, которая готовит массовые информационные провокации против России.


* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник
наверх