На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Москва стала одним из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой

Ведущая международная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) высоко оценила цифровую среду образования Москвы. Столицу России сравнивали с другими мегаполисами мира.

По мнению BCG, Москва вместе с Сингапуром и Таллином входит в тройку лидеров по уровню цифровой оснащенности в школах. Так, с 2018 года все общеобразовательные учреждения столицы России оснащены интерактивными панелями, Wi-Fi, ноутбуками для учителей и другими техническими средствами.

"Московская электронная школа" является главным инструментом цифровизации обучения. Уникальная цифровая образовательная среда появилась в столице в 2016 году и всего за несколько лет стала неотъемлемой частью обучения. В "МЭШ" собрали уникальные цифровые инструменты: например, отслеживание и корректировка траекторий, оценка результатов, обратная связь и общение.

Система продолжает развиваться. Сегодня "МЭШ" позволяет детям обучаться в любое время и в удобном месте, обеспечивает учителей эффективными инструментами обучения, создает цифровую среду учебного процесса, повышая эффективность образовательных курсов.

Удобство и качество "МЭШ" учителя и школьники оценили во время дистанционного обучения. Например, осенью прошлого года на платформе было проведено более 7,5 миллиона онлайн-уроков для учащихся 6-11 классов. Каждый день к системе подключались 600 тысяч человек.

Реализацией проекта "Московская электронная школа" занимается столичный департамент образования и науки вместе с департаментом информационных технологий. На платформе есть более 50 тысяч сценариев уроков, около девяти тысяч видеоуроков, 348 учебников, около 140 тысяч образовательных интерактивных приложений и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх