На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин: Вакцинация от COVID-19 не будет обязательной

При включении в календарь прививок вакцинация от коронавируса не станет обязательной. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты 8 июня рассмотрят законопроект о включении вакцинации от коронавируса в календарь профилактических прививок. Граждане волнуется, что процедура станет обязательной, отметил спикер.

Володин заверил, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной. "Прошу, не надо тратить силы и энергию, выступая против него. Он совершенно о другом», — написал Володин.

Желающие вакцинироваться смогут сделать это бесплатно за счет бюджета, напомнил председатель ГД. "Тот, кто не хочет, — его выбор. Законом эти вопросы не регулируются и не могут. Наше конституционное право решать это самостоятельно», — подчеркнул спикер.

Володин отметил, что в России удалось снизить заболеваемость, но впереди сезон летних отпусков, и ситуация в других странах менее благополучная. Он призвал граждан продолжать соблюдать меры предосторожности.

Ранее Володин призвал бизнес подключиться к кампании по вакцинации от COVID-19. Предпринимателям стоит занять более активную и ответственную позицию, считает он. Избежать новых волн коронавируса можно только при массовой вакцинации и формировании коллективного иммунитета, подчеркнул спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх