На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Москва значительно расширила круг категорий для вакцинации от COVID-19

В Москве с 28 декабря открывается запись на вакцинацию от коронавируса для новых категорий граждан. Об этом на своем сайте рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

С 28 декабря прививка от коронавируса станет доступна сотрудникам предприятий в сфере ЖКХ, общественного питания, спорта, а также занятым в органах охраны правопорядка – полиции, прокуратуре, судах и других.

"Записаться и сделать прививку смогут также волонтеры и занятые в некоммерческих и религиозных организациях", – рассказал градоначальник.

Вакцинация от коронавируса в Москве началась 5 декабря. Первыми возможность сделать прививку получили работники сферы образования, здравоохранения и социальной защиты.

С 14 декабря запись на вакцинацию открылась для работников офисов "Мои документы", предприятий торговли и сферы услуг. С 21 декабря прививку могут сделать сотрудники промышленных предприятий, энергетики, транспорта и СМИ.

В городе развернуто 70 пунктов вакцинации. Сделать прививку могут жители столицы от 18 до 60 лет московским полисом ОМС или прикрепленным к городской поликлинике. Люди старшего возраста получат вакцину позже.

Запись на прививку открыта в электронном виде. Это можно сделать на портале mos.ru. Прививочные пункты работают с восьми утра до 20 часов вечера ежедневно.

На закупку 1,5 миллиона доз препарата из резервного фонда столицы выделено 3,9 миллиарда рублей. В бюджете-2021 на эти цели предусмотрено 10 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх