На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

В Минздраве предупредили россиян о новом всплеске заболеваемости COVID-19

Россиян просят не расслабляться: пандемия коронавируса никуда не ушла.

Главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике УРФО Сергей Токарев заявил, что начавшийся в июне период отпусков и путешествий приведет к новому всплеску заболеваемости. Он не исключил, что скоро в стране могут появиться новые, более заразные штаммы.

Рост заболеваемости наблюдается в России уже сегодня. По мнению специалиста, среди основных причин увеличения числа новых случаев COVID-19 – несоблюдение масочного режима и социальной дистанции в общественных местах, а также несерьезное отношение к вакцинации, передает URA.ru.

Врач-иммунолог Зоя Скорпилева считает, что подъем заболеваемости напрямую связан с майскими праздниками. Она пояснила, что в нерабочие дни россияне активно перемещались. "Также в Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум, он еще добавит больных", – сказала специалист.

За прошедшие сутки в России подтвердили 12 505 новых случаев заражения ковидом. Выздоровели и покинули больницы 10 188 человек; жертвами коронавируса нового типа стали 396 пациентов. По данным оперативного штаба, опасную инфекцию обнаружили у 5,1 миллиона жителей страны.

Напомним, что россияне сегодня могут привиться одной из трех вакцин на выбор – "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Каждый из препаратов уже доказал свою эффективность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх