На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

30-летний раскол Театра на Таганке завершился воссоединением

В конце 1980-х в коллективе Театра на Таганке произошел раскол.

"Содружество актеров Таганки" и Театр на Таганке воссоединились после 30 лет раскола. 30 сентября состоялась премьера спектакля "Земляничная поляна", в котором приняли участие артисты двух трупп. "Мы не должны больше оставаться заложниками прошлых конфликтов и ошибок, попыток обособиться, отгородиться железным занавесом", – сказала директор Театра на Таганке Ирина Апексимова.

Актриса отметила, что прошлые обиды и разногласия потеряли смысл, поскольку уже нет главных участников скандала, который произошел 30 лет назад. Апексимова призналась, что никогда не сомневалась в том, что со временем две части единого театра воссоединятся.

Напомним, Московский театр драмы и комедии на Таганке был создан 23 апреля 1964 года. Главным режиссером тогда стал Юрий Любимов. Он привел в труппу Владимира Высоцкого, Валерия Золотухина, Аллу Демидову и многих других артистов, которые со временем стали очень знаменитыми.

В 1984-м Любимов был вынужден уехать за границу. В театре его заменил Анатолий Эфрос. Через пять лет Юрий Петрович вернулся к руководству, однако в коллективе случился раскол. Часть труппы создала театр "Содружество актеров Таганки".

Театр на Таганке и "Содружество актеров Таганки" располагаются в одном здании. На протяжении 30 лет множество дверей и помещений были закрыты. "Начинается новая жизнь. Это вдохновляет. Любимовские артисты как будто не расставались и вместе играют в премьерах и старых спектаклях", – отметила заслуженная артистка России Татьяна Сидоренко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх