На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Представитель Зеленского рассказал об условиях референдума по ситуации на Донбассе

Советник руководителя Офиса Зеленского считает, что всенародный референдум по Донбассу может быть проведен, если того потребуют переговоры.

Михаил Подоляк уверен, что украинские власти делают все необходимое для поиска правильного дипломатического пути, способного длительное время полностью обеспечивать мир на Донбассе. Он также подчеркнул необходимость действовать согласно принятому закону и учитывать пописанные в нем "предохранители". Об этом сообщает "Украина.ру".

Раннее президент Украины Владимир Зеленский отметил во время пресс-конференции, что ситуация на Донбассе – первый вопрос, который необходимо обсудить на всенародном голосовании. Подоляк полагает, что данное заявление совсем не означает, что именно вопрос Донбасса будет первым вынесен на референдум.

Напомним, война на Донбассе началась в 2014 году после вооруженного государственного переворота на Украине и продолжается уже седьмой год. Ранее в формате "минской группы" ситуацию пытались урегулировать Россия, Украина и ОБСЕ при участии ДНР и ЛНР. Однако позже Украина отказалась от площадки в Минске и потребовала найти иные форматы. Переговоры так же ведутся в формате "нормандской четверки" с участием Германии, Франции, России и Украины.

Ранее "Дни.ру" сообщали, что политический эксперт Алексей Калиниченко посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому начать переговоры договариваться с Владимиром Путиным по поводу поставок газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх