На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Зеленского просят купить российскую вакцину от коронавируса: Дайте украинцам шанс выжить

Число заразившихся коронавирусом на Украине стремительно растет. Президента Владимира Зеленского просят принять меры по защите граждан.

Вице-президент Академии экономических наук Анатолий Пешко отметил, что пандемия коронавируса в Незалежной приобретает угрожающие масштабы. По его словам, суточный прирост заболевших в 11-12 тысяч в скором времени поставит украинскую систему здравоохранения на колени.

Важным инструментом борьбы с пандемией должна стать массовая вакцинация украинцев. Эксперт призвал власти страны закупить российский препарат. Он дает иммунитет на длительное время и уже доказал свою эффективность. Кроме того, разработанная Россией вакцина гораздо дешевле западных аналогов.

Кандидат медицинских наук попросил Владимира Зеленского забыть политические разногласия и подумать о спасении жизней тысячи граждан Украины. Пешко уточнил, что российский препарат закупают Саудовская Аравия, ОАЭ, Израиль, Турция, Венгрия, Бразилия, Китай и Южная Корея.

"Пожалуйста, приобретите вакцину, дайте украинцам шанс выжить!", – обратился эксперт к Владимиру Зеленскому.

Напомним, коронавирус обрушился на Украину весной этого года. По последним данным, опасную инфекцию подхватили 558 тысяч граждан. Выздоровела 251 тысяча человек. Жертвами стали 9 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх