На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Если иностранный язык не стал частью жизни, то ты не выучишь его": как превратить учебу в хобби?

Как эффективно осваивать английский, получая удовольствие от процесса, рассказала Наталия Тутанцева – опытный преподаватель школы ВКС (стаж более 20 лет), эксперт по программам подготовки к кембриджским экзаменам, ОГЭ и ЕГЭ.

Изучение иностранного языка может стать острой необходимостью в силу ряда обстоятельств, но для этого не всегда хватает мотивации.

Как сделать иностранный язык частью жизни?

Главная цель изучения любого языка — общение: грамматика, лексика и речь неотделимы друг от друга. Чем быстрее человек начнет коммуницировать, применяя полученные знания на практике, тем эффективнее будет идти процесс.

Но не все люди обладают так называемыми soft skills и получают удовольствие от общения. Если возникают трудности, лучший выход из положения — интегрировать иностранный язык в хобби. Вариантов может быть много:

Используя лингвистические навыки на практике, вы обретаете внутреннюю мотивацию. У вас появляется много друзей из разных стран, а внедрение иностранного языка в любимое дело превращает обучение из необходимости в увлекательный процесс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх