На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Канадский поэт сравнил Дилана с Эверестом

Канадский певец, поэт и автор песен Леонард Коэн прокомментировал вручение Ноебелевской премии своему американскому коллеге Бобу Дилану. Канадец заявил, что эта награда для Дилана – все равно, что медаль для Эвереста.

Коэн выступил с таким заявлением на на презентации своего нового альбома You Want it Darker Лос-Анджелесе. "Для меня эта награда – то же самое, если бы к Эвересту прикрепили медаль за то, что это самая высокая гора" – цитирует поэта The Guardian.

Кроме того, 82-летний канадец сообщил, что планирует выпустить еще пару альбомов и не собирается умирать, как заявлял ранее. "Я намерен жить вечно", – сказал певец.

Леонард Кохен. Фото: GLOBAL LOOK press\Igor Vidyashev

Напомним, Лауреатом Нобелевской премии 2016 года в области литературы стал американский автор-исполнитель Боб Дилан. Новый обладатель самой престижной в мире награды был выбран в ходе голосования за полтора часа до обнародования. Присуждение Бобу Дилану Нобелевской премии вызвало бурную реакцию среди экспертов. Неожиданную награду также массово обсуждали и обшучивали в социальных сетях.

Как доказал Боб Дилан, Мик Джаггер и т.д. дожить до глубокой старости чревато неожиданными регалиями просто за то что ты жив.

– Хильберто Родригес (@AvalancheGuitar)

Пока вы слушаете каспийский груз, Боб Дилан получает нобелевскую премию по литературе 2016.

– Злой Котик (@dnbstepper)

Между тем российский музыкант Юрий Лоза заявил, что Боб Дилан недостоин Нобелевской премии. По его словам, американский певец повлиял на культуру Соединенных Штатов, но не всего мира.

По мнению Юрия Лозы, Боб Дилан получил награду за развитие "американской песенной традиции", однако на "русскую песенную традицию" он никакого влияния не оказал. "Наш Высоцкий более значим для России, допустим, чем Дилан – для Америки, но никто же Высоцкого не рассматривает. Премия становится карманной американской. Какой вклад в мировую культуру сделал Дилан, кроме американской? Давайте спросим полтора миллиарда китайцев, какой вклад Дилан сделал в их культуру. Наверно, никакого", – сказал артист. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх