На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Меркель всадила нож в спину Порошенко ради дружбы с Путиным

В Киеве разуверились в том, что Ангела Меркель может быть другом для Украины. Канцлер Германии готовит провокацию, от которой пострадает экономика Незалежной.

Европа, и особенно Германия, считались не только партнерами, но и друзьями Украины. Но что-то пошло не так и после недавнего заявления Ангелы Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности украинцы перестали ей верить.

В Незалежной считают, что строительство газопровода "Северный поток – 2" ударит по экономике страны. Особо их печалит тот факт, что российско-европейский проект активно поддерживает канцлер Германии.

"За Украину обидно, тем более, что многие в Украине верят, что Меркель друг. Но если посмотреть на действия, где же эта дружба? Сейчас еще "Северный-поток-2". Это нож в спину экономике Украины", – предупредил украинцев о коварстве Меркель немецкий журналист Борис Райтшустер.

Напомним, канцлер Германии не раз заявляла о том, что Европа не намерена прерывать отношения с Россией, несмотря на события на Украине. Энергетическая безопасность для Старого Света стоит выше политических интересов. Мало того, Ангела Меркель всерьез опасается агрессивной политики Вашингтона и возможных шагов в отношении второй нитки "Северного потока", сообщает телеканал "360".

Между тем противники строительства газопровода подготовили поправки в директиву Евросоюза, согласно которым эксплуатация трубы может серьезно осложнится и даже старания Ангелы Меркель не спасут положение: долгие годы проект не выйдет на самоокупаемость.  Эксперты не исключают, что он останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. Изменения в документ планируется внести 20 февраля.

Против строительства активнее всех выступает Украина. В случае успешной реализации проекта она лишится статуса страны-транзитера и недополучит миллионы долларов в бюджет. В стремлении остановить строительство второго "Северного потока" ей помогают США и Дания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх