На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: Россия и Иран вместе борются с двойными стандартами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с главой Собрания Исламского Совета Ирана Багером Галибафом. Парламентарии обсудили сотрудничество двух стран в бизнесе, здравоохранении, энергетике и других актуальных вопросах.

Необходимо переводит диалог в конкретную плоскость, отметил Вячеслав Володин. Он призвал создавать все условия для активного сотрудничества бизнеса России и Ирана и появления новых совместных проектов.

Володин предложил до середины года провести в Иране заседание Комиссии высокого уровня с участием предпринимателей и представителей власти. Необходимо поскорее восстанавливать торговые связи, пострадавшие от пандемии, указал председатель Госдумы.

Спикер отметил особые отношения Москвы и Тегерана. "Мы считаем, что нельзя использовать двойные стандарты и сообща боремся с этим, видим, какой вред наносят санкции и торговые войны", – сказал спикер ГД.

Володин напомнил, что США пытаются продвигать свой дорогой газ на европейском рынке, пытаясь выдавить оттуда российские энергоносители. Происходящее председатель Госдумы назвал проявлением торговой войны.

Спикер призвал руководствоваться решениями ООН и поддержать международные институты, которые противодействуют вмешательству в дела суверенных стран.

Вячеслав Володин и Мохаммад Багер Галибаф. Фото: duma.gov.ru

Также Володин и Галибаф обсудили проведение Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму. Планируется участие России Китая, Турции, Пакистана, Афганистана. Мероприятие должно пройти в Москве в конце года, уточнил Володин.

Обсудили парламентарии и вопросы здравоохранения. Галибаф поблагодарил Россию за первые партии российской вакцины от коронавируса. В свою очередь Володин указал на неприемлемость позиций США и некоторых стран Евросоюза, которые препятствуют распространению лекарств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх