На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: Дума приняла 106 законов для поддержки детей

Создание условий для развития детей, защита их прав и интересов – приоритет государственной политики России, эта норма закреплена в Конституции страны, написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Депутаты приняли 106 законов, направленных на поддержку многодетных семей, родителей-одиночек и детей-сирот, отметил спикер. Он напомнил, что две недели назад Дума установила ежемесячные пособия для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, для неполных семей с доходом ниже прожиточного минимума, где растет ребенок в возрасте от восьми до 16 лет включительно.

«С 1 сентября родителям детей до 7 лет включительно законом гарантирована 100% оплата больничного по уходу за ребёнком», — написал председатель ГД.

Также он напомнил о расширении и продлении программы материнского капитала до 2026 года. Теперь семьи могут получить его за первенца. При появлении третьего ребенка граждане имеют право на компенсацию в размере 450 тысяч рублей для погашения ипотеки. Кроме того, депутаты приняли закон о бесплатном горячем питании для учащихся младших классов.

Вступили в силу инициативы, направленные на защиту жизни и здоровья детей. У правоохранительных органов появилась возможность оперативно искать пропавшего ребенка по геолокации мобильного, установлена ответственность за принудительную высадку детей без взрослых из общественного транспорта, написал Володин.

«С праздником, с Днем защиты детей, и спасибо родителям, воспитателям, учителям — всем, кто заботится о наших детях, окружая их теплом и вниманием», — заключил спикер ГД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх