На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Освоение космоса является преимуществом российской экономики – Володин

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин высказался о развитии космической отрасли. Спикер нижней палаты парламента сделал заявление, посетив фотовыставку "Первые дни в космосе".

По мнению Вячеслава Володина, развитие космической отрасли – это преимущество российской экономики, поэтому оно требует инвестиций и законодательного обеспечения. Мол, чем больше будет вложений в космос, тем больше страна получит.

Володин считает 12 апреля днем гордости и триумфа отечественной научной мысли. Однако мало испытывать гордость, необходимо помнить такие открытия, отметил спикер Госдумы. Также он подчеркнул: чтобы сохранить память об истории освоения космоса, нужно создавать мемориалы и образовательные парки.

Вместе с тем Володин раскритиковал Госдепартамент США за сообщение в День космонавтики. В то время как журналисты из разных стран приезжают на место приземления Юрия Гагарина и с интересом делают репортажи, американские власти предпочитают замалчивать, что первым космонавтом является гражданин Советского союза.

"Этого не должно быть", – считает спикер нижней палаты.

На выставке также появились лидеры трех парламентских фракций: Сергей Неверов из "Единой России", Владимир Жириновский из ЛДПР и Сергей Миронов из "Справедливой России". Там же были замечены зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин и депутаты-космонавты.

Так, Жириновский отметил, что полет Гагарина – это достояние всего человечества, а не только российского народа. По его мнению, об этом событии всегда нужно говорить. Неверов же напомнил: освоение космоса привело к научно-техническому прогрессу (появились спутниковая связь, интернет, новые разработки в медицине).

Афонин заявил о значимости советской науки для российских достижений в космосе, перечислив таких ученых, как Королев, Келдыш, Рязанский, Пилюгин и других. Мол, они внести большой вклад в развитие космонавтики. Миронов, в свою очередь, подчеркнул уникальность седьмого созыва Госдумы. Он заметил, что сегодня в нижней части парламента работают сразу шесть космонавтов – трое мужчин и женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх