На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Курица снесла "самое большое яйцо"

В Нижней Саксонии пара фермеров на прошлой неделе обнаружила, что одна из куриц снесла яйцо весом в 184 грамма. Таким образом, его размер выше в несколько раз обычного.

Примечательно, что недавно пара удивилась еще больше – позже та же курица снесла яйцо весом в 209 граммов, пишет The Local. Таким образом, считают специалисты, это может быть самое большое яйцо в мире за последние десятки лет. Официальные замеры при эом еще не были произведены.

Этим яйцом заинтересовался Национальный музей естественной истории в Брауншвейге. Там хотят поместить его в качестве экспоната. Примечательно, что причина появления такого большого яйца остается загадкой.

Официально рекорд Гиннеса был установлен в США. Там в 1956 году курица снесла яйцо весом в 454 грамма. На второй строчке располагается яйцо весом в 184 грамма, снесенное на Кубе.

Дни.Ру писали, про необычное событие произошло на Шри-Ланке в 2012 году. Там Курица родила живого цыпленка вместо того, чтобы, как и все остальные птицы, снести яйцо. Эксперты в шутку тогда заключили, что решен парадокс о яйце и курице в пользу последней.  Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх