На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Роскомнадзор будет замедлять Twitter до 15 мая

Роскомнадзор продолжит замедлять работу социальной сети Twitter до 15 мая. Американская компания стала активнее удалять запрещенный контент и выполнила часть требований, сообщили в пресс-службе регулятора.

После ограничения соцсети администрация начала активнее удалять незаконную информацию. Заблокировано 1,9 тысячи материалов наркотического, порнографического и суицидального характера.

Темпы удаления запрещенной информации повысились. Из 650 новых ссылок на запрещенный контент удалено 580. Среднее время удаления – 81 час, но по российским законам это необходимо делать в течение 24 часов, отметили в Роскомнадзоре.

«Роскомнадзор продолжит взаимодействие с администрацией Twitter для полного и скорейшего удаления соцсетью всей запрещенной информации. Соблюдение российского законодательства в полном объеме позволит снять меры по замедлению трафика и исключить блокировку работы сервиса в России», — подчеркнули в пресс-службе регулятора.

Роскомнадзор с 2017 года направил в адрес Twitter 28 тысяч требований об удалении запрещенных материалов. 10 марта регулятор начал замедлять работу соцсети на 100% мобильных устройств и 50% компьютеров. После этого американская компания начала удалять незаконный контент.

2 апреля Twitter оштрафовали на 8,9 миллиона рублей за отказ блокировать запрещенные материалы. Решение вынес Таганский суд Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх