На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве построят 24 медучреждения в рамках инвестпроектов

В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в Москве появятся 24 новых медицинских учреждения. Город выделил для их строительства 48 гектаров земли, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Среди них будут детские и взрослые поликлиники, подстанции скорой помощи, инфекционные и лечебно-диагностические комплексы. "21 объект возведут за счет средств городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы», — уточнил Ефимов.

В 2022 году на шоссе Энтузиастов завершится строительство лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова. Медучреждение сможет принимать до 570 пациентов.

На Волоколамском шоссе появится лечебно-диагностический комплекс инфекционной больницы №1. Медучреждение в составе трех корпусов общей площадью более 96 тысяч квадратных метров станет одним из лучших инфекционных комплексов в мире.

Статус МаИП могут получить инновационные центры, крупные больницы, стадионы, инновационные центры, станции общественного транспорта. Для строительства объектов город отдает земельные участки на шесть лет.

Ефимов отметил, что благодаря таким проектам в Москве развивается современная инфраструктура. Также появляются новые рабочие места.

Кроме строительства медучреждений, город выделил восемь гектаров земли для возведения четырех спортивных комплексов. Благодаря этому в нашей стране появится первый серфинг-парк.

В промышленном секторе Москвы реализуют более 40 МаИП. В марте инвесторы получили участки под строительство промышленного технопарка и производство ударных музыкальных инструментов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх