На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Раде начали собирать подписи за импичмент Зеленского: Исторический момент

Скандал вокруг президента Украины Владимира Зеленского набирает обороты. Среди депутатов Верховной рады начали сбор подписей в поддержку его импичмента.

О начале кампании против действующего президента сообщил на своей странице в "Фейсбук" депутат от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. Случившееся он назвал историческим моментом.

Партия решила инициировать импичмент Зеленскому после блокировки трех популярных телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne. В начале февраля этого года глава страны ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о лишении их лицензий.

В ответ члены фракции обвинили президента в нарушении демократических норм и попытке установить диктатуру в стране. По их словам, Зеленский решил закрыть телеканалы из-за того, что те критиковали его деятельность, в частности, повышение тарифов на газ и насильственную украинизацию населения.

Пресс-секретарь главы страны Юлия Мендель пояснила, что решение о закрытии оппозиционных каналов было коллегиальным и получило положительный отклик в обществе. Она назвала импичмент Владимиру Зеленскому "пропагандистской инициативой" и попыткой расколоть народ.

Ранее политолог Денис Денисов проанализировал рейтинги украинского лидера. Он обратил внимание, что число поддерживающих Владимира Зеленского граждан в последнее время упало. Несмотря на это он продолжает оставаться самым популярным политиком в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх