На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Лукашенко сделал заявление о войне с Западом: Мы не станем разменной монетой

Белорусский лидер по-прежнему убежден, что западные санкции направлены не против его авторитарной власти, а против страны в целом.

И мы стоять на коленях не будем. Наш народ всегда сражался за правду и справедливость. Мы не станем разменной монетой и будем всеми возможными способами отстаивать свой суверенитет", – подчеркнул

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников разработать стратегию по снижению негативного эффекта и ущерба от санкций Запада. Лукашенко заявил, что в настоящее время страна находится в состоянии войны.

Об этом он рассказал накануне на совещании по противодействию санкциям. Глава белорусского государства подчеркнул, что речи о снижении темпов развития экономики быть не должно. По мнению белорусского лидера, главная задача власти – защитить народ, компенсировав потери от действий Запада и сохранить рабочие места.

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет "стоять на коленях" и "становиться разменной монетой" и выразил намерение отстаивать независимость и самостоятельность государства любыми способами. Он в очередной раз припомнил ситуацию на Украине, пояснив, что внешние враги точно так же, как и в Незалежной, пытаются уничтожить местный бизнес и производство, заменив их своими.

По мнению Батьки, санкции направлены не на его авторитарный режим, а на простых рабочих и других людей. Президент считает, что на самом деле Запад хочет оставить их без жилья и средств к существованию.

Ранее Лукашенко также назвал санкции международным шантажом, обратив внимание на то, что ООН запрещает подобные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх