На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Политолог Родионов об отношениях Зеленского и Байдена: Президенту Украины не стоит обольщаться

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о "химии" между Владимиром Зеленским и Джо Байденом. По его мнению, президенты Украины и США смогут найти общий язык. С главой ведомства не согласился директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.

Политолог рассказал, что в международной политике не бывает "химии". Уместнее говорить о совпадении интересов стран. Родионов отметил, что Соединенные Штаты и Украина действительно преследуют одну цель – навредить России. "Вот только нужен ли Зеленский Байдену – большой вопрос", – сказал он.

Эксперт напомнил, что американский лидер до недавнего времени хорошо общался с украинским бизнесменом Петром Порошенко. Но все испортил скандал с недавней публикацией их переговоров: Байден, скорее всего, потерял доверие к соратнику. "Но Зеленскому от этого вряд ли будет выгода", – продолжил Родионов.

По мнению политолога, Зеленский – слабый руководитель. Он будет выглядеть жалко в роли потенциального "поджигателя войны". Если Соединенные Штаты захотят раскачать ситуацию, то им нужно работать с другим политиком. Эксперт порекомендовал лидеру Незалежной не обольщаться.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что у Владимира Зеленского и Джо Байдена много общего. Так, оба политика стали президентами в такие моменты истории стран, когда главной задачей было примирение всех частей общества. "Я думаю, что эта химия сработает, и все будет нормально", – подчеркнул министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх