На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин представил новые проекты благоустройства на севере Москвы

Программа "Мой район" продолжит развиваться в 2022 году. В ее рамках в Северном административном округе Москвы планируется осуществить четыре крупных проекта, рассказал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

В Левобережном районе благоустроят набережную канала имени Москвы и прилегающие территории общей площадью 13,7 га. Будет создана комфортная зона отдыха у воды, притягательная для родителей с детьми и всех, кто любит проводить время на природе, отметил Собянин.

Поклонникам здорового образа жизни тоже будет чем заняться. Рядом с набережной появятся площадки для воркаута, пляжного волейбола.

В Молжаниновском районе в порядок приведут Синявинский сквер. Там появятся спортивные площадки, места для пикников, зоны отдыха с шезлонгами.

Также благоустройство ждет спортивный городок "Бригантина" на Коптевском бульваре. Крытый комплекс и площадки для спортивных игр пользуются популярностью у местных жителей.

Комплекс обновят. Спортивные площадки приведут в порядок, обустроят скалодром и площадку для занятий йогой.

Фото: www.mos.ru

Другой крупный проект будет реализован в Тимирязевском районе. Там благоустроят сквер вдоль улицы Академика Лисицына с прилегающими территориями.

Местные жители получат комфортную пешеходную зону для прогулок и отдыха. Благодаря энергосберегающим фонарям и камерам видеонаблюдения комфортно и безопасно можно будет гулять даже в темное время суток.

Собянин сообщил, что программа на 2022 год включает и благоустройство 20 школьных территорий. Планируется обновить детские, игровые площадки, спортивные комплексы со стадионами.

"Реализация проектов благоустройства позволит расширить качественное общественное пространство на севере Москвы и создать местным жителям дополнительные возможности для прогулок, отдыха и занятий спортом", – написал мэр.

Ранее Собянин сообщил, что в городе приступят к реализации адресных проектов благоустройства в рамках программы "Мой район". Новые проекты обсудят с местными жителями и депутатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх