На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Какие категории россиян получат повышенную пенсию в феврале

Некоторые российские пенсионеры получат прибавку к выплатам в феврале. Для каких категорий граждан предусмотрена повышенная пенсия, рассказал управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин.

Специалист рассказал, что с февраля инвалиды и ветераны боевых действий начнут получать прибавку. Индексация выплат для них составит 3,8%. Также на повышенную пенсию могут рассчитывать граждане старше 80 лет. Выплаты в этом месяце вырастут для них до 6 044,48 рубля.

Россияне, перешагнувшие 80-летний рубеж, также могут дополнительно получать по 1 200 рублей в месяц. По словам Редина, для этого кто-то из родных или близких должен оформить уход за пенсионером. Сделать это могут и внуки старше 14 лет, передает агентство "Прайм".

Кроме того, повышенная пенсия предусмотрена для российских граждан, на попечении которого находятся нетрудоспособные члены семьи. При одном иждивенце прибавка составит 2 014 рублей в месяц, при двух – 4 029 рублей в месяц и при трех – 6 044 рубля в месяц.

Повышенную пенсию в феврале получат граждане, которые ушли с работы в октябре прошлого года. Юрист напомнил, что первая выплата с учетом индексации предоставляется на четвертый месяц после увольнения. Она будет включать в себя все суммы, накопившиеся за три месяца.

Отметим, что сегодня правительство рассматривает вопрос индексации пенсий работающим россиянам. Руководитель информационно-аналитического центра "Телетрейд" Сергей Лысаков предположил, что прибавка для них может составить около тысячи рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх