На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт Якушев рассказал о способах увеличения доходов на пенсии

Пожилые люди, вышедшие на пенсию в России, могут увеличить свои доходы с помощью различных накопительных инструментов.

У граждан нашей страны есть возможность заранее узнать размер своего пенсионного пособия – эту информацию каждый может запросить в соответствующей инстанции. Часто эта сумма оказывается недостаточной для нормальной жизни. Однако при желании все россияне могут увеличить свои доходы – о том, как это сделать рассказал Евгений Якушев – сотрудник Института социальной политики НИУ ВШЭ. Отмечается, что думать о дополнительных сбережениях нужно еще до выхода на пенсию в России.

Помочь будущим пенсионерам в этом могут различные накопительные инструменты. Они варьируются по степени риска. Наименее рискованными считаются банковские депозиты, но, как правило, по ним нельзя получить высокий доход – ставки по вкладам всегда довольно низкие. Следующим по степени риска банковским инструментом можно считать приобретение облигаций. Наиболее смелым инвесторам Якушев посоветовал вкладываться в акции различных компаний.

В беседе с радио Sputnik эксперт особо подчеркнул, что жизнь на пенсии очень важно планировать заранее. Чем раньше люди начинают задумываться о дополнительных сбережениях, которые пригодятся им в старости, тем меньшую сумму им придется откладывать ежемесячно, чтобы на пенсии получить достойный доход.

Ранее "Дни.ру" сообщали, что в Госдуме предложили внести поправки в закон, регламентирующий надбавку к пенсии в России многодетным родителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх