На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперты спрогнозировали рост цен на бензин

Глава "Независимого топливного союза" Григорий Баженов заявил, что цены на бензин еще вырастут и даже опередят инфляцию.

Стоимость топлива в России неуклонно растет. По данным Росстата, только с января текущего года цены на бензин в нашей стране выросли больше, чем за весь предыдущий год – на 3,2 % (в 1,3 раза).

Комментируя данную ситуацию, Григорий Баженов с большой долей уверенности предположил, что стоимость топлива в этом году может даже превысить инфляцию. По прогнозу аналитика, рост цен будет составлять от 4 до 8 %. Падение цен с данном сегменте, скорее всего, невозможно.

В эфире радио Sputnik руководитель НТС объяснил, что цены на топливо растут по нескольким причинам. Во-первых, это сильный рост котировок на нефтепродукты, который не прекращается с конца прошлого года и, к тому же, нисколько не компенсируется укреплением рубля, что также является одной из причин. К тому же, эксперт считает, что производителям более выгодно поставлять топливо на экспорт, чем насыщать внутренний рынок, а это также ведет к росту цен на бензин. Аналитик пояснил, что налоговая нагрузка на экспорт топлива снижается и даже стремится к обнулению в ближайшие годы в то время, как на российском рынке эта нагрузка постоянно растет. В большей степени именно по этой причине стоимость бензина российских АЗС увеличивается. Однако Правительство РФ все же изыскивает способы стабилизации цен на бензин, например, предлагается ограничение экспорта некоторых нефтепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх