На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кремль: Демографическая ситуация в России находится в очень плохом положении

Спикер Кремля Дмитрий Песков дал оценку демографической ситуации в России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что правительство принимает "весьма интенсивные" меры, чтобы повысить уровень рождаемости в стране, однако устранить проблему пока не удается. "Наша демографическая ситуация находится в очень плохом положении", – подчеркнул он.

Спикер Кремля рассказал, что в каждом регионе страны своя динамика прироста и убыли населения, и назвал демографию "хитрой штукой". По данным РИА Новости, в прошлом году в 58 регионах страны численность населения пошла на убыль, а в трех субъектах – никак не изменилась.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России не исчерпан потенциал увеличения количества россиян. Вместе с этим она отметила, что пандемия коронавирусной инфекции сыграла свою роль – принятые в 2020 году решения будут иметь эффект лишь через некоторое время.

Напомним, в июле прошлого года президент Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Среди них – увеличение численности населения, повышение уровня жизни граждан, а также помощь в раскрытии талантов, передает издание "Известия".

Ранее "Дни.ру" написали, что количество жителей России в прошлом году сократилось на полмиллиона. Подробности – в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх