На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Безутешная Зудина бросилась к гробу с Брусникиным

В Художественном Театре завершилась церемония прощания с актером, режиссером и педагогом Дмитрием Брусникиным. Проститься с ним пришел весь цвет театральной Москвы.

В марте Дмитрий Владимирович прощался с Табаковым, благодарил его и вспоминал, как за спектакль "Он в Аргентине" получил премию Олега Павловича с формулировкой: "За возвращение на сцену Художественного театра искусства одного из самых глубоких и оригинальных драматургов современности – Петрушевской". Прошло менее полугода, и в театре прощались уже с самим Брусникиным – на той самой сцене, где шли поставленные им спектакли, где работали его ученики и играл он сам.

Сказать последнее "прости" скоропостижно ушедшему Дмитрию Владимировичу пришли Ирина Апексимова, Ирина Мирошниченко, Ольга Остроумова, Гоша Куценко, Владимир Машков, Юрий Стоянов, Ингеборга Дапкунайте и многие другие звезды театра и кино. Но одной из первых в МХТ появилась вдова Олега Табакова Марины Зудина. В черном платье, пиджаке и черных же очка – ее фигура была исполнена особого драматизма. Она подошла к гробу и долго молча стояла...

Для нее смерть Брусникина стала личным потрясением. "Это трагично и неожиданно, – плачет безутешная Зудина – Справедливо или несправедливо – об этом знает только Бог. У Дмитрия была своя студия, было много планов, и вот такой неожиданный обрыв. У него начинался новый этап в жизни, и это добавляет трагизма ситуации. Он был очень порядочным человеком, бесконечно преданным театру – за это я его очень уважала".

Марина Зудина. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Напомним, что 7 августа Брусникин был назначен художественным руководителем театра "Практика". А уже 9 числа его не стало. Похоронили артиста на Аллее актеров Троекуровского кладбище рядом с актрисой Натальей Крачковской и писателем Владимиром Войновичем.

Марина Зудина. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх