На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ученый-полярник простил напавшего на него с ножом коллегу

Российский ученый-полярник с антарктической станции "Беллинсгаузен" простил коллегу, который ударил его ножом. Суд в Петербурге прекратил уголовное дело после примирения сторон.

Трагический инцидент произошел 9 октября 2018 года в столовой антарктической станции, расположенной на острове Кинг-Джордж на севере Антарктиды. Полярник Сергей Савицкий в состоянии аффекта ударил ножом в грудь коллегу Олега Белогузова – в чем позже сам признался в суде.

Белогузова срочно доставили в Чили и удачно прооперировали. А Савицкий самостоятельно вернулся в Санкт-Петербург, где его поместили под домашний арест.

Как выяснило следствие, потерпевший постоянно оскорблял подсудимого и издевался над ним. В итоге Савицкий не выдержал, вспыхнул конфликт.  Однако теперь они помирились и оба продолжают работать в Институте Арктики и Антарктики.

Заседание Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга состоялось 8 февраля. Вскоре после его начала  потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Савицкого. Белогузов объяснил, что помирился с обвиняемым. Суд ходатайство удовлетворил, пишет РАПСИ.

Ранее Дни.Ру писали о том, что на американской исследовательской станции в Антарктиде погибли двое техников. Они занимались профилактикой пожаров на объекте. Тела полярников обнаружил пилот вертолета, который должен был забрать их. Один из техников погиб на месте, второго успели доставить в больницу, однако врачи не смогли ему помочь. Причина внезапной смерти двух мужчин неизвестна. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх