На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Одиноких омоновцев окружают и начинают бить": политолог о большой удаче протестующих в Минске

В воскресенье, 22 ноября, состоялись очередные акции протеста в Минске. На этот раз настроенные против Александра Лукашенко белорусы изменили формат их проведения. Вместо огромного марша они решили организовать менее масштабные мероприятия в каждом из районов столицы.

По мнению политолога Андрея Суздальцева, "марш против фашизма", состоявшийся накануне, является победным для протестующих. Эксперт считает большой удачей тот факт, что власти отправили силовиков в каждый двор. Мол, таким образом "одиноких омоновцев мгновенно окружают и начинают бить".

Главный вывод, который можно сделать после событий 22 ноября, – протесты не прекратились, заметил политолог. Он также уверен: такие мероприятия продолжат "добивать" действующий режим. По словам Суздальцева, власти понимают, к чему все идет, несмотря на их заявления о "наведении порядка" в Белоруссии.

Стоит отметить, что во время "марша против фашизма" было задержано более 300 человек. Об этом сообщал правозащитный центр "Весна". Больше всего задержаний произошло в Минске. Также силовики забирали протестующих в Боровлянах, Гродно, Пинске, Заславле, Бресте и Новополоцке.

Напомним, акции протеста в Белоруссии проходят почти четыре месяца. Многие белорусы недовольны оглашенными результатами выборов президента. Они уверены, что победу одержала Светлана Тихановская, а не Александр Лукашенко. Батька считает, что за происходящим в стране стоит Запад. Евросоюз, в свою очередь, ввел санкции против него и чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх