На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Володин заявил об эффективности смешанной системы на выборах в ГД

Смешанная система выборов в Госдуму, по которой половина депутатов проходят по одномандатным округам, другая – по партийным спискам, доказала свою эффективность. Об этом журналистам заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

При такой системе есть партийный каркас, позволяющий решать партийные проекты, с другой стороны – одномандатники, что дает возможность находиться на постоянной связи с избирателями, отметил спикер.

"Активная работа в округе позволяет депутатам понимать проблемы граждан и более эффективно представлять их интересы в Государственной Думе", – подчеркнул Володин.

По словам председателя ГД, ему хотелось бы избираться в округе. "Лучше чувствуешь ситуацию, проблемы людей, хотя можно сочетать округ и список", – объяснил он.

Состав будущего созыва Государственной Думы определят избиратели, подчеркнул Володин. На выборах побеждают те, кто видит проблемы граждан и помогает их решить, резюмировал спикер.

Ранее Вячеслав Володин заявил об эффективности российской партийно-политической системы.

Спикер напомнил, что в 2008 году наша страна выстояла в ситуации мирового кризиса, в 2014-м ее партийно-политическая система показала устойчивость в вопросах защиты граждан. А прошлом году четыре думские фракции, невзирая на идеологические разногласия, вместе принимали важные для людей законы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх