На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Россиян ждет падение зарплат в 2021 году – подробности

Заработные платы россиян снизятся на 10,9% в следующем году. К такому выводу пришли предприниматели.

Уменьшение зарплат напрямую связано с общеэкономической ситуацией в стране. Как рассказала руководитель Вольного экономического общества Маргарита Ратникова, в предстоящем году снизятся спрос, прибыль и выручка.

Однако серьезных социально-экономических потрясений не будет. В разговоре с изданием "Ведомости" Ратникова отметила, что снижение зарплат никак не коснется трети россиян, так как они будут получать средства из бюджета.

По подсчетам экспертов, с финансовыми проблемами могут столкнуться около 20 миллионов граждан. Среди них – работники легкой, тяжелой и пищевой промышленности, а также сфер хранения и транспортировки.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции сообщил о росте заработных плат к концу 2020 года. При этом реальные доходы граждан упадут на 3% из-за снижения доходов индивидуальных предпринимателей.

Также президент рассказал, что банковский сектор находится в удовлетворительном состоянии. Путин выразил надежду, что к концу 2021 года Россия выйдет на показатели до пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх