На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Госдума приняла во втором чтении проект о запрете изъятия домашних животных за долги

У должников нельзя будет изъять их питомцев. Соответствующий законопроект Государственная Дума приняла во втором чтении.

Осенью прошлого года в Госдуму был внесен законопроект о запрете изъятия домашних животных за долги. Авторами этой инициативы выступили председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и глава комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Согласно поправкам в Гражданский процессуальный кодекс РФ, будет запрещено изымать домашних животных по исполнительным документам у граждан-должников. Однако этот закон не распространяется на тех, кто содержит животных для предпринимательских целей.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал эту инициативу и назвал ее правильной. По его мнению, это будет гуманно по отношению не только к домашним животным, но и к их владельцам. Спикер отметил, что изъятие питомцев – болезненное событие, поскольку для многих они являются членами семьи.

"Это недопустимо. Принятый сегодня законопроект позволит предотвратить трагедию, которая может разыграться, если приставы заберут животное", – сказал Володин.

Напомним, ранее "Дни.ру" писали, что в течение весенней сессии Госдума рассмотрит вопрос об ужесточении наказания для злостных нарушителей правил дорожного движения. Вячеслав Володин прокомментировал резонансное ДТП на Садовом кольце с участием блогера Эдварда Била.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх