На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

"Вообще не буду играть": предавшая родину Хаматова оказалась никому не нужна

Актриса Чулпан Хаматова с февраля 2022 года находится в эмиграции. За это время ей пришлось переосмыслить творческие планы.

На волне февральских событий этого года многие артисты и творческие деятели покинули Россию. Каждый из них нашел свою причину такого решения. Одни объявили ее публично, другие же решили просто отмолчаться.

Так, актриса театра и кино Чулпан Хаматова заявила, что не чувствует себя в безопасности в стране, поэтому выбрала жизнь в Латвии. Вместе с тремя дочерями она перебралась в Ригу.

Сейчас предавшая родину, по мнению некоторых россиян, Чулпан Хаматова — артистка Нового рижского театра. На сцене уже состоялась премьера моноспектакля с участием звезды. Вот только участие в других постановках очень затруднительно.

"Либо я буду играть на латышском языке, либо вообще не буду играть", — говорит Хаматова. Такое решение абсолютно понятно, ведь зрители ходят на выступления в своей стране и хотят слышать привычную речь. Тем более, что отношение к русскому языку сильно ухудшилось.

Получается, что даже с актерским талантом русскоязычная Чулпан Хаматова оказалась никому не нужна в другой стране. Также, пока неизвестно, как и будет ли вообще артистка восстанавливать и другие свои проекты — благотворительные фонды и сборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх