На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Банк "Югра" обжалует решение апелляционного суда

Отстраненное от управления руководство банка "Югра" готовит кассационную жалобу на решение Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы. Ранее он оставил в силе вердикт нижестоящей инстанции, признавшей законным отзыв ЦБ лицензии у банка. 

Бывший топ-менеджмент банка не считает, что у регулятора были основания для вынесения решения об отзыве. Они не согласны с решением Арбитражного апелляционного суда Москвы., который отклонил их иск о признании неправомерным решения ЦБ. "Планируем, в ближайшее время направить кассационную жалобу", – заявил бывший председатель правления "Югры" Дмитрий Шиляев.

Он также напомнил, что в настоящее время в профессиональной банковской среде и обществе продолжаются многочисленные дискуссии о предвзятом, кулуарном и даже, возможно, в какой-то степени неправомочном характере решений ЦБ. На этом фоне, считает Шиляев, равнодушие судебных инстанций к аргументам "Югры" вызывает недоумение.

Представители банка считают, что заинтересованные лица из числа сотрудников регулятора могли искусственно занизить отчетные показатели финансовой организации. Это дало повод для отзыва лицензии у "Югры".

Также бывшие руководители банка считают, что суд необоснованно проигнорировал данные аудиторской проверки состояния дел в кредитной организации накануне ввода туда временной администрации. При этом, истцы уверены, что итоги этой инспекции доказывали жизнеспособность "Югры" и отсутствие оснований для вмешательства Центробанка в ее дела.

Не исключено, заявляет руководство "Югры", что ЦБ принял решение об отзыве лицензии, основываясь на том, что топ-менеджмент банка был против представленного 7 июля 2017 года планом по санации, считая, что он не нуждается в оздоровлении. План, напомним, был разработан временной администрацией при участии Агентства по страхованию вкладов.

Между тем, как отмечает "Интерфакс", в суде находится еще один иск, в котором – Банк России просит признать "Югру" банкротом. Его рассмотрение отложено на 19 марта. Напомним, регулятор ввел временную администрацию в лице АСВ в кредитную организацию 10 июля 2017 года, лицензию у "Югры" отозвали  28 июля того же года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх