На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Суздальцев заявил о планах Лукашенко основать "президентскую династию"

Президент Белоруссии не намерен сдаваться. План Александра Лукашенко по сохранению власти раскрыл политолог Андрей Суздальцев.

По словам эксперта, Александру Лукашенко нужна поддержка России для того, чтобы удержаться на посту главы республики. Но получить финасовую помощь он может только при одном условии – если вернется к сочинским договоренностям, то есть проведет реформу Конституции и начнет транзит власти.

"Лукашенко попал в политическую ловушку", – подчеркнул Суздальцев.

Обозреватель усомнился в том, что белорусский лидер выполнит обещания, которые дал российскому коллеге Владимиру Путину. Вместо этого Лукашенко попытается основать "президентскую династию". Первый шаг уже сделан: один из сыновей политика Виктор возглавил Национальный олимпийский комитет.

Суздальцев отметил, что Виктора готовили к политической деятельности много лет. Старший наследник президента изучал политологию, риторику и другие дисциплины. Его отношение в России ничем не отличается от отцовского: в соседях он видит источник кредитов.

В заключение политолог задался вопросом, удастся ли Александру Лукашенко воплотить свой замысел и передать власть сыновьям? Этой весной в республике ожидается подъем протестной активности. Лидер оппозиции Светлана Тихановская пообещала усилить давление на президента и чиновников.

Ранее Александр Лукашенко высказался о возможности передачи власти сыновьям. Подробно об этом можно прочитать в материале на сайте "Дни.ру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх