На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

РКН потребовал у Twitter разблокировать Комитет защиты национальных интересов

Роскомнадзор направил в Twitter требование разблокировать аккаунт Комитета защиты национальных интересов. Ограничительные меры в отношении этого сообщества в ведомстве рассматривают как попытку скрыть истинные мотивы действующих на территории России компаний-иностранных агентов.

Реакция со стороны официальных органов России на блокировку аккаунта Комитета защиты национальных интересов в Twitter не заставила себя ждать. Требования к американской платформе сформулировал Роскомнадзор.

В ведомстве напомнили о недопустимости ограничения права российских граждан на доступ к объективной и достоверной информации. "Это попытка сокрытия истинных мотивов действий НКО и СМИ, выступающих в роли иностранных агентов", – оценили в РКН мотивы блокировки аккаунта Комитета защиты национальных интересов.

Сообщество, напомнили в ведомстве, размещает независимые расследования фактов иностранного финансирования политической деятельности в нашей стране. Так, Комитет защиты национальных интересов выяснил, что на создание в России и других странах сети правозащитных хабов Еврокомиссия собирается выделить порядка 900 миллионов рублей.

Прозападные СМИ и некоммерческие организации в России уже успели получить финансовой помощи на сумму свыше семи миллиардов. USAID выделило грант в 1,3 миллиарда рублей. Американский Национальный фонд демократии – 1,6 миллиарда. Совет министров северных стран – 120 миллионов рублей.

Именно такие сделки становились объектами расследования Комитета защиты национальных интересов. Однако пользователи Twitter оказались лишены права узнавать эту информацию через эту платформу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх