На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В России может измениться система выплат пенсионных накоплений

В Министерстве труда и соцзащиты РФ задумали изменить минимальный размер пенсионных накоплений. Предполагается выплачивать гражданам не сразу все, а ежемесячно и пожизненно.

Сотрудники ведомства уверены: если пенсионные накопления увеличатся, то вырастут единовременные выплаты, поэтому теперь Пенсионному фонду России с другими участниками рынка необходимо поработать над изменениями этих условий.

Некоммерческие организации соцобеспечения уже выступили против этой идеи. Они ожидают резкого оттока средств, если единовременные выплаты увеличатся. Эксперты же уверяют, что такие меры необходимы, поскольку ежемесячные перечисления накопительной пенсии для бюджета многих россиян не ощутимы.

Стоит отметить, что единовременная выплата, согласно идее Минтруда, будет осуществляться лишь в том случае, если назначенная накопительная пенсия составляет не больше 20% от минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Напомним, в прошлом месяце в Государственной думе приняли законопроект о заморозке накопительной части пенсии до 2023 года. Таким образом государство сможет сэкономить почти 670 миллиардов рублей. В противном случае образовалась бы финансовая дыра. От нее избавлялись бы с помощью федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх