На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Маску предложили производить Tesla в Подмосковье и Калужской области

Американский бизнесмен Илон Маск на марафоне "Новое Знание" анонсировал появление Tesla в России. Губернаторы Московской и Калужской областей Андрей Воробьев и Владислав Шапша предложили разместить производство электрокаров в своих регионах.

"Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому", – написал Шапша на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Больше всего для размещения производства Tesla подходит Московская область, считает глава региона Андрей Воробьев. "Лучшие таланты, идеальная логистика, производство Mercedes уже здесь! Мы найдем для вас идеальное место", – написал губернатор в своем Twitter на английском языке.

Маск выступил на марафоне "Новое Знание" по видеосвязи. Предприниматель ответил на вопросы российской молодежи.

Бизнесмен заявил, что его автомобильная компания Tesla может выйти на рынки России стран СНГ. "Я думаю, что это будет потрясающе", – сказал Маск.

Также он рассказал, каким видит будущее человечества через 50 лет. Большие перемены произойдут в сфере технологий, космических путешествий и исследований в области ДНК, считает предприниматель.

Затронул Маск и тему отношений России и США. Он считает, что двум странам нужно активнее выстраивать диалог.

Трехдневный марафон "Новое Знание" проходит с 20 по 22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Новосибирске, Владивостоке и Калининграде. За первый день онлайн-трансляции мероприятия посмотрели более пяти миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх