На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

В России собираются ввести ограничения на использование электроэнергии

Тарифы ЖКХ намерены пересмотреть, поскольку расценки на потребление света считают необоснованными с экономической точки зрения.

С таким предложением обратился в правительство Союз потребителей России. Там полагают, что россияне мало платят за потребление электричества. По мнению авторов инициативы, необходимо постепенно повышать цены на данную статью по тарифам ЖКХ.

Согласно документу, за потраченные более нормы киловатты нужно платить дороже. Это может привести к тому, что наши сограждане будут экономнее расходовать электроэнергию, сообщает Life.

Подобные тарифы установлены во многих странах мира. Таким образом людей хотят приучить к более обдуманному потреблению света в домах. В качестве норматива рассматривают 100 киловатт в час на человека при среднем расходе около 90 кВт в час.

Своей инициативой Союз потребителей России хочет ликвидировать несправедливость перекрестного субсидирования электроэнергии. В настоящее время цены для обычных граждан ниже, чем для бизнеса.

По поводу планки потребления предлагается устроить обсуждение. Отметим, что ранее эксперты высказали мнение, что сегодня тарифы ЖКХ на электроэнергию в нашей стране примерно на 30–50% ниже экономически обоснованных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх