На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Бегунья с лицом старухи стала призером юниорского чемпионата

Внешность бронзового призера юниорского чемпионата мира по легкой атлетике стала причиной скандала. Бегунья из Эфиопии выглядит гораздо старше заявленных 16 лет.

Гирмавит Гебржихаир заняла третье место в забеге на 5000 метров. Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет проходит в эти дни в финском городе Тампере.

По данным Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Гебржихаир родилась 21 ноября 2001 года. Однако выглядит спортсменка гораздо старше. 

Сомнения в правомерности участия эфиопской спортсменки в турнире высказали уже несколько участников соревнований. Гирмавит грозит разбирательство по подозрению в намеренном занижении фактического возраста.

В Сети спортсменка стала мишенью для насмешек. "Дети и внуки с трибуны наблюдали за ее успехом на молодежном чемпионате мира", - написал на своей странице в Twitter испанский бегун Оскар Усильос.

Не остался в стороне и известный спортивный комментатор Василий Уткин. "Будущее эфиопской легкой атлетики. Прямо сейчас выступает на молодежном ЧМ. По паспорту ей 16. Невеста!", – написал Уткин в своем микроблоге.

Будущее эфиопской легкой атлетики. Прямо сейчас выступает на молодежном ЧМ. По паспорту ей 16. Невеста! pic.twitter.com/BC7QoFdEFN

— Василий Уткин (@radioutkin)

Подписчики поспешили успокоить журналиста, указав ему на явные признаки молодости бегуньи. По их наблюдениям, у нее только начали выпадать молочные зубы.

Тем не менее, как отмечает телеканал "360", личный рекорд Гебржихаир на дистанции в пять километров лучше, чем у ее соперниц из России. А если окажется, что бегунье действительно нет 17 лет, она станет участницей и следующего чемпионата среди юниоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх