На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Тихановская призвала ЕС отказаться от контактов с Лукашенко и его союзниками

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выступила во вторник перед членами Европейского парламента. Оппозиционер попросила западных лидеров о помощи.

По словам политика, Европейский союз (ЕС) должен положить конец сотрудничеству бизнеса с президентом Александром Лукашенко и его союзниками. "Должна быть нулевая толерантность", – подчеркнула Светлана Тихановская.

Оппозиционер призвала западных лидеров поддержать белорусов и отменить для них национальные и шенгенские визы. Как отметила политик, прямая помощь народу имеет большое значение для победы демократических сил в стране.

В октябре Европарламент присудил белорусской оппозиции премию имени Андрея Сахарова "За свободу мысли". Среди лауреатов – сама Тихановская, писательница Светлана Алексиевич, активистка Мария Колесникова и другие.

Напомним, что в Белоруссии не утихают массовые беспорядки. Этим событиям предшествовали выборы президента республики. По данным ЦИК, победу одержал Лукашенко. За него проголосовали 80% белорусов.

Результаты выборов возмутили представителей оппозиции. Руководство страны обвинили в подделке итогов. По всей стране прокатилась волна акций протеста. В ряде городов демонстрации были жестко подавлены.

Через несколько дней после голосования Светлана Тихановская покинула страну. По некоторым данным, оппозиционер получала угрозы со стороны властей. Александр Лукашенко опроверг эту информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх