На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

"Нельзя просто переждать": Кириенко заявил о беспрецедентной войне против России

В Херсонской области идет сражение за русский мир, подчеркнул первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко. По его словам, переждать произошедшие изменения и отсидеться в стороне не получится.

С такими словами Кириенко обратился к участникам Всемирного русского народного собора. Замруководителя АП подчеркнул, что в Донбассе и на других участках фронта идет сражение за русский народ, за отечество и русский мир, который стал родиной для сотен национальностей, сберег их родные языки и приумножил их культуру.

Происходящие сегодня события – это война против России, констатировал чиновник. Запад развязал не только военное, но и экономическое противостояние, сказал Кириенко.

"Такого количества санкций в истории не было против ни одной страны в мире, идет беспрецедентная информационная и психологическая война, и целью этой войны, конечно, является разрушение суверенитета, идентичности, в идеале – расчленение страны, и мы должны понимать, что произошедшие изменения нельзя просто переждать, нельзя просто отсидеться в стороне, пока все пройдет, нормализуется", – цитирует РИА Новости первого замруководителя АП.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress.com

Россию хотят лишить основы традиций и национальной идентичности, считает он. Кириенко напомнил, что восемь лет назад жителей Донбасса начали убивать за то, что они отстаивали свое право быть русскими, общаться, читать книги на родном языке, уважали и сохраняли свою культуру.

Противостояние проходит через всю жизнь россиян, поэтому каждому предстоит сделать выбор, убежден Кириенко. Он отметил, что на фронте бок о бок сражаются русские, тувинцы, чеченцы, украинцы и представители других народов, приверженцы всех религиозных конфессий нашей страны.

Ранее Кириенко посетил Херсон и обсудил с руководством региона организацию выезда местных жителей, их обустройство и другие важные вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх