На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Экс-министр Украины назвал главную ошибку Киева в стратегии по возвращению Крыма

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин оценил план Киева по возвращению Крыма. По его словам, в документе есть "фундаментальная ошибка".

Президент Украины Владимир Зеленский на днях утвердил стратегию по "деоккупации и реинтеграции" Крыма. Нынешний глава МИД Дмитрий Кулеба назвал документ одним из "трех китов" политики по возвращению полуострова. Два других – это объединение усилий международных партнеров Киева и восстановление украинского суверенитета над территорией.

Бывший украинский министр Павел Климкин высказался о плане Киева на своей странице в социальной сети "Фейсбук". Эксперт отметил, что один момент в стратегии является "фундаментальной ошибкой". По его мнению, реализацией стратегии не должен заниматься кабинет министров. В противном случае все погрязнет в бюрократии.

Климкин пояснил, что украинское правительство не может координировать работу спецслужб. Политик считает, что заниматься стратегией по возвращению Крыма должен Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Экс-министр добавил, что анализировать утвержденный Зеленским план бессмысленно, так как у него есть закрытая часть.

Напомним, полуостров был присоединен к России в начале 2014 года по итогам масштабного референдума. С результатами голосования не согласился Киев. Крым назвали "временно оккупированной территорией", а Москву обвинили во вмешательстве во внутренние дела. В России в свою очередь заявили, что голосование прошло в соответствии с нормами международного права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх