На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

СМИ: санкции США против России приведут к дестабилизации мировой финансовой системы

Американские журналисты считают, что ограничения против России вызовут крах фондового рынка и панику.

Аналитики полагают, что Москва ответит на санкции жесткими мерами. Например, ограничит поставки газа в Европу. Новые экономические ограничения из-за ситуации вокруг Украины, о которых заявил президент США Джо Байден, способны спровоцировать "финансовую панику" и серьезно ударить по мировой экономике.

Эксперты заявили, что доселе ни одна страна не пыталась ввести настолько обширные санкции в отношении такой большой экономики, как российская. Они считают, что рестрикции вызовут хаос в экономиках развитых государств.

Отметим, что Вашингтон не раз угрожал ввести крайне жесткие ограничения против нашей страны в случае "вторжения" России на Украину. Так, они могут затронуть поставку смартфонов в Россию. В Белом доме заявляли, что санкции могут коснуться финансовых учреждений, включая отключение нашей страны от системы SWIFT, а также искусственного интеллекта, квантовых исчислений и т.д.

Как писали "Дни.ру", в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Незалежной. Москва неоднократно отрицала эту информацию, подчеркивая, что не имеет планов нападения на другие страны. Ранее в Кремле отреагировали на слова Джо Байдена о санкциях против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх