На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Политолог Усов: В Белоруссии торжествует система лжи и безграничного насилия

Политолог Павел Усов высказался о приговоре двум журналисткам, освещавшим протесты в столице Белоруссии. По его словам, суд устроил показательную казнь противников режима Александра Лукашенко.

Эксперт заявил, что репрессии в Белоруссии продолжатся. Ожидать смягчения от Александра Лукашенко "непростительно наивно". Политолог отметил, что власти будут дальше расправляться со всеми инакомыслящими. "Суровые приговоры ждут и других участников революции", – рассказал Усов.

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" политолог признался, что его возмущает участие молодых белорусов в непосредственном или косвенном терроре. Усов не понимает, как в эпоху доступа к знаниям и различным видам информации люди могли встать на путь беззакония.

По его словам, в Белоруссии сегодня торжествует "система лжи и безграничного насилия". Политолог назвал современное белорусское общество "больным", так как в нем доминируют серость и невежество. Усов допустил, что такая система будет существовать бесконечно, так как большей части людей в этом комфортно жить.

Напомним, в августе прошлого года республику захлестнула волна протестов. Сотни сторонников оппозиции вышли на улицы с требованием провести новые выборы президента. В Минске и других крупных городах прошли жесткие задержания демонстрантов. Пострадали десятки человек.

Зимой протестная активность в республике пошла на спад из-за плохой погоды и общей усталости людей. Однако многие эксперты уверены: весной в белорусских городах вновь начнутся митинги и забастовки. К этому может их подтолкнуть стремительно ухудшающаяся экономическая ситуация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх